Возможно ли привлечь пристава исполнителя, действовавшего незаконно в вопросе алиментов, и взыскать компенсацию в судебном порядке?
Практически обжаловать действия пристава Вы можете,но взыскать с него денежные средства не получится.
---Здравствуйте, Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса. Всего хорошего.