Сыктывкар, 30.06.2016, 08:07

Отказ местной администрации в аренде земельного участка - кто должен нести расходы на межевание?

Вопрос №10921166 из г. Сыктывкар
опубликован 30.06.2016, 08:07
Хочу взять участок земли в аренду, но местная администрация отказывает, заставляет провести межевание участка самостоятельно, т.е. за мой счет. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правы. Вы проведете межевание, документы об оплате сохраните. Участок выставят на торги. Если не выкупите, то деньги за межевание администрация Вам вернет. Сейчас без торгов практически ничего не предоставляют.

30.06.2016, 08:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я не хочу выкупать участок, а просто взять в аренду

30.06.2016, 08:12

А в любом случае конкурс может быть. Даже по аренде. Многое зависит от назначения участка. Тут надо все смотреть. Но, ЗК РФ это не противоречит.

30.06.2016, 08:18

назначение - огородничество, просто хочу сделать грядки и выращивать петрушку, огурчики.

30.06.2016, 08:30

Тогда необходимо смотреть условия договора, которые предлагает администрация. Вам это выяснить необходимо. Без этого не разобраться. Возможно, что и так, что межевание сделаете и подпишите договор аренды.

30.06.2016, 08:34