Могу ли я его приобрести в посольстве РФ в Узбекистане, или лучше получить по месту рождения?
Я родилась в РСФСР, в городе ЛЕНИНГРАДЕ! В настоящее время являюсь гражданкой Узбекистана. Я хочу получить гражданство РФ,но не владею информацией как его можно получить. Могу ли я его приобрести в посольстве РФ в Узбекистане, или лучше получить по месту рождения? В течении какого времени я могу получить гражданство и что для этого требуется?! СПАСИБО!
1. Приобрести в посольстве "по рождению в РСФСР/РФ" - не сможете.
2. Процедура такова:
- разрешение на временное проживание,
- вид на жительство,
- гражданство РФ.
Общий срок может составить менее 2 лет.