Челябинск, 30.06.2016, 09:09

Имеет ли право Управляющая компания отказаться делать капитальный ремонт в многокв. Доме? и обязаны ли открывать специальный счет?

Вопрос №10921534 из г. Челябинск
опубликован 30.06.2016, 09:09
Имеет ли право Управляющая компания отказаться делать капитальный ремонт в многокв. Доме? и обязаны ли открывать специальный счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. Упр.компания обязана заключить договор с жильцами о кап.ремонте и открыть счёт? Или упр. комп. Имеет право отказаться в заключении договора? Выбрали упр комп. Общим собранием жильцов! Заране спасибо!

30.06.2016, 09:25

Здравствуйте!

Посмотрите ГЛ. 16 ЖК РФ, там все расписано.

30.06.2016, 09:35

Вы обязаны заключить договор управления с Вашей УК, а те в свою очередь должны заключить договор с Фондом капитального ремонта и выставлять Вам квитанции со стройкой взносов на капитальный ремонт.

30.06.2016, 09:37

Здравствуйте!

Капитальный ремонт делает не УК, а привлеченные подрядчики. Специальный счет должна открыть при наличии решения общего собрания. О порядке проведения капитального ремонта смотрите любые методические рекомендации, много в интернете.

30.06.2016, 09:19

Т.е. Упр.компания обязана заключить договор с жильцами о кап.ремонте и открыть счёт? Или упр. комп. Имеет право отказаться в заключении договора? Выбрали упр комп. Общим собранием жильцов! Заране спасибо!

30.06.2016, 09:25

Здравствуйте!

Посмотрите ГЛ. 16 ЖК РФ, там все расписано.

30.06.2016, 09:35

Вы обязаны заключить договор управления с Вашей УК, а те в свою очередь должны заключить договор с Фондом капитального ремонта и выставлять Вам квитанции со стройкой взносов на капитальный ремонт.

30.06.2016, 09:37