Налогообложение имущества иностранца-нерезидента в Казахстане - унаследование, продажа и резидентство РФ
Я могла бы ответить, если бы наследственное дело открывалось в РФ. А в вашей ситуации , считаю, что надо обращаться в нотариальную палату Казахстана, у них должна быть своя ФНП.
Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.
Вопрос требует анализа большого количества сложных документов, так как относится к сфере международного частного права. Советую узнать непосредственно в Казахстане.
На ответы юристов данного сайта не полагайтесь, даже за деньги ответы будут не более ценными, нежели ответ г-жи Кугейко.
В Казахстане говорят обращайтесь к юристам в РФ, вот я и обратился, возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией. К сожалению многие ссылаются на международное право которое не входит в их сферу деятельности
К нотариусу в Казахстане естественно обратились, но налогами где их платить в РФ или Казахстане он не занимается. Мои вопросы именно о налогообложении гражданина РФ в Казахстане.
---Здравствуйте, вам же ответили. в Казахстане и обращайтесь в налоговый орган. Либо заказывайте платную консультацию. Всего хорошего.