Насколько правдивы требования о плате денег государству при вступлении в наследство в Украине?
Скажите, пожалуйста, правда ли,что за вступление в наследство всем троим родственникам нужно платить деньги государству? Я живу в Украине, нам озвучили сумму 3000 грн за каждого-9000. Право на наследство есть на четверых в равных долях. Папа умер, осталось трое и что бы поменять лицевой счет, нужно делать новое право на наследство. Неужели необходимо платить такие неподъемные по нынешнему времени деньги?
Лучший ответ
Да, за оформление наследства нужно платить пошлину.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте Ирина!
В Украине за оформление наследство по первой очереди наследников к коим относят : детей ,супругу(а),родителей применяется 0% ставка налогообложения