Какие шансы есть у Алены на наследство и что для этого нужно сделать после смерти папы?
Помогите, пожалуйста, у меня 1 месяц назад умер папа, осталась машина и киоск, которые были оформлены в собственность на папу. Квартира приватизирована на родную сестру и на папу в равных долях. Есть еще мама. Есть ли у меня какие-то шансы вступить в наследство? И что нужно для этого делать? Заранее, спасибо. Алена.
Лучший ответ
Алена, вы, ваша мама и ваша сестра являетесь наследниками папы, поэтому обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Спасибо за ответ!
можете претендовать на наследство, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Спасибо за ответ!
Алена, Вы являетесь наследником первой очереди в равных долях с другими наследниками первой очереди (супруг, дети, родители). В течение шестимесячного срока подавайте документы нотариусу.
Спасибо за ответ!