Нужна ли от мужа разрешение для выезда с ребёнком за границу после развода?
Мы с мужем в разводе есть не совершенно летний ребёнок я бы хотела выехать с ребёнком в ближайшее зарубежье казахстан нужна ли от мужа доверенность или разрешение на ребенка либо я с ребенком могу проехать и без его документов ответьте пожалуйста на мой вопрос.
В каждой ситуации есть много нюансов. Ваше, мужа, ребёнка гражданство?; Вы выезжаете на ПМЖ или напротив возвращаетесь и т.д.?
А по той ситуации, что Вы описали коротко можно ответить так - если один из родителей не обратился с соответствующим заявлением в погранслужбу или ФМС, то несовершеннолетние дети могут пересекать границы в сопровождении одного из родителей без проблем. Удачи.