Возможно ли претендование Русского Стандарта на автомобиль в залоге у другого банка при наличии плохого кредита и просрочек
Имею "плохой " кредит в Русском Стандарте, плачу с опазданиями, имеются просрочки, банк грозит, и грозит заключительным требованием, взысканием и пр...Также у меня в собственности есть авто, которое в кредите в другом банке и находится в залоге до конца выплат. Может ли Русский Стандарт как-то претендовать на мое авто?
Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается
На авто может претендовать только тот банк или кредитная организация, которому закладывали данное авто на получение кредита.
Если заложено при договоре,к примеру, с Альфа банком, то залог отойдет ему,а не Русскому стандарту.
Нет, преимущественное право, до полного погашения требований перед банком-кредитором по автокредиту