Я так понимаю, что мое согласие банк может проигнорировать.
Прошу помочь консультацией. Муж в 2005 году взял кредит в б."Русский стандарт". Я об этом узнала только через два года из уведомления о просрочке выплат. Кредит до сих пор не погашен. С мужем формально находимся в браке, но фактически у каждого свой бюджет и перспектива развода. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Оформление развода может усложнить жизнь мне и ребенку, т.к. живем все вместе. Квартира не приватизирована. Муж решил взять автокредит без моего согласия. Я так понимаю, что мое согласие банк может проигнорировать. Чем мне и сыну грозит в перспективе самодеятельность мужа? Стоит ли оформлять развод спешным образом?
Лучший ответ
Аля, в данном случае закон считает, что муж дейтсвует с Вашего согласия. Развестить (если дело к этому идет) лучше до того, как у банка появятся претензии по уплате ежемесячных платежей. В противном случае, долг Вашего мужа перед банком может погашаться продажей Вашего совместного имущества.