Может ли госслужащий быть членом избирательной комиссии и получать за это вознаграждение.
нет, это Дополнительный заработок
Госслужащий не может заниматься любой деятельностью, которая способна приносить доход, кроме:
педагогической;
научной;
творческой деятельности.
При этом он не имеет права получать гонорары и премии за свои публикации, научные работы и выступления.
Также чиновникам запрещено заниматься предпринимательской деятельностью как лично, так и через доверенное лицо.
Политические партии
Государственные служащие не могут участвовать в деятельности политических партий и религиозных организаций. А также не имеют права создавать в государственных органах структуры:
политических партий;
религиозных объединений;
других общественных объединений.
за исключением:
профессиональных союзов;
ветеранских;
иных органов общественной самодеятельности.