Можно ли закрыть ИП и перевести долги на физическое лицо для последующего банкротства?
Возможно ли закрыть ИП (до сих пор не закрыл, хотя и деятельность не веду уже год), рассчитывая, что автоматически все долги перейдут как на физ лицо и подавать на банкротство как физ лицо? Будет ли это равнозначное банкротство как если бы я подавал как ИП на банкротство? Выход ли это? Просто слишком легко получается учитывая, что процедура банкротства ИП не сравнима по стоимости с ФИЗ! Все бы так поступали?! Где тот подводный камень?
Лучший ответ
Владимир не думайте что Арбитражный суд вынесет решение в Вашу пользу. Есть устоявшееся решение Арбитражного суда Новосибирской области об отказе списания задолженности у физического лица.
Владимир
Можно ли закрыть ИП и подать на банкротство как физическое лицо, чтобы перевести долги и снизить стоимость процедуры?
Владимир
Возможность закрыть ИП и подать на процедуру банкротства как Физ лицо с многомиллионными долгами - преимущества, риски и нюансы
Ольга
Банкротство ИП - Что будет с кредиторами? Возможно ли подать на банкротство физического лица после процедуры банкротства ИП?
Антон
Как поступить, если физическое лицо является учредителем нескольких фирм, где также идет процедура банкротства?
Александр
Как обанкротиться в случае долгов ИП и физического лица?
Денис
Вопрос о возможности подачи на банкротство как физическое лицо для упрощенной процедуры и переходе долга ИП на физическое лицо
Мила
Займ на финуправляющего при банкротстве - спишут ли его суд без документов?
Ирина
Возможно ли обратиться к процедуре банкротства как физлицу