Столкнулась с проблемами выплаты микрозаймов - нужна помощь!
Суд взыщет в любом случае. Единственное, что в суде можно сделать - снизить размер штрафов на основании ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте. Ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Здравствуйте
Вам лучше вообще не платить и ждать суда
Потому что если будете платить после просрочек, все поступления будут идти на проценты, а основной долг погашаться практически не будет
Если платили больше 3-х месяцев,то уже как минимум по ст.159 УК РФ Мошенничество Вас не привлекут.
При неоплате более 3-х месяцев,у кредиторов появится право обратиться в суд. Жилье единственное никто не отнимет,с коллекторами можете не разговаривать,т.к. они собственно никто. После вступления в законную силу решения исполнять его могут ТОЛЬКО судебные приставы.
На самом деле, это вопрос многогранный и здесь нужно совершить много различных действий, чтобы не попасть в просак.