Что делать, если родной человек, находясь в тюрьме, набрал микрозаймов на крупную сумму?
Если родной человек набрал микро займов на сумму примерно 200 тыс, и его посадили в тюрьму (по другому делу). Как быть родственникам, выплачивать или можно не платить? Но нужно, чтобы суд не узнал об этих займов, иначе ему присудят ещё срок!
Родственники не имеют никакого отношения к этим кредитам, но если есть желание помочь родному человеку, могут и выплатить эти долги.
А если не будут платить, проценты будут копиться? И при освобождении из тюрьмы сумма будет огромная, как быть тогда?
Не надо платить-ст 307 ГК РФ родственники не сторона обязательства если только не поручители.