Большое спасибо за внимание к моему вопросу, я поняла - мне надо доказать, что квартира куплена на мои деньги, и
Наталья, добрый вечер! Как я понимаю, именно Ваш вопрос вызвал столько откликов замечательных юристов сайта... Вы задавали ВИП-вопрос о разделе имущества.
Я придерживаюсь точки зрения, высказанной уважаемой Натальей Руслановной, так как считаю ее специалистом в вопросах раздела имущества супругов.
От себя хочу добавить следующее: Вы пишете, что Вам нужно доказывать, что квартира была приобретена на добрачные средства - раз, и что прошел срок исковой давности - два. С этим я согласиться не могу, так как если Вы будете доказывать, что прошел срок исковой давности для раздела имущества, то почти прямо признаете, что квартира является совместной собственностью супругов. В связи с этим, Вам нужно выбрать только одну првовую позицию: или доказывать, что прошел срок, или доказывать, что квартира НЕ являлась совместной собственностью супругов, так как была куплена на Ваши добрачные средства. Я бы выбрала второй вариант, как и советуют такие замечательные адвокаты, как Н.Федоровская и Д.Сафин.
Доказывайте, что денежные средства, вложенные в покупку этой квартиры, НЕ были нажиты совместно. Тем более, что Вы пишете о том, что такие доказательства у Вас есть. И обязательно обратитесь к специалисту..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.