Могу ли я развестись с мужем если он в тюрьме, есть двое маленьких детей. И как скоро нас разведут?
Расторжение брака с осужденным более чем на 3 года производится в ЗАГСе . При этом не важно: согласен он или нет; имеются ил у пары несовершеннолетние дети или нет.
Если менее чем на 3 года то в судебном порядке
Здравствуйте! Расторжение брака только в судебном порядке. Подавайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье по своему месту жительства.
Можете расторгнуть брак. Обращайтесь в мировой суд с заявлением о расторжении брака. Срок 2 месяца, если супруг против, то могут дать срок для примирения до 3 месяцев