LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.06.2016, 10:42

Конфликт с соседкой привел к физическому насилию - что делать и какие возможные последствия

Вопрос №10922381 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.06.2016, 10:42
Мы с соседкой поругались, из за музыки, у нас огороды соеденны, я попросила не однократно, убавить музыку, она меня послала я не выдержала взяла палку и треснула этой палкой по колонкам, она стала меня отталкивать, мы стали ругаться, затем она меня повалила на землю стала избивать, я вырвалась, встала на ноги и она меня толкнула, я упала диагноз сотрясение головного мозга, ушибы на теле, все зафиксировано, но соседка работает в больнице санитаркой позвонила своим коллегам, поехала и зафиксировала ушиб шеи, а на следующий день написала на меня заявление в милицию на меня. У меня есть свидетель, у нее она сказала тоже но до суда она его не заявит, этот свидетель ничего не видел это точно, но он является другом ее сына и я боюсь, что он будет давать ложные показания в суде. Скажите пожалуйста, что мне делать и что нам грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящий момент подавать в суд не имеет смысла. т.к. побои не являются уголовно наказуемым деянием, также как и оскорбление.

30.06.2016, 10:59

Обратитесь с заявлению в полицию о привлечении Вашей соседки к уголовной ответственности за нанесённый вред Вашему здоровью, если в возбуждении уголовного дела будет отказано, можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения в мировой судебный участок по месту совершения преступления.

30.06.2016, 10:47

Обращайтесь к адвокату очно и пишите заявления в полицию, лечитесь, лежите в больнице, подтверждайте диагноз.

30.06.2016, 10:57

Заявление мной написано, сразу же при поступление в больницу с сотрясеним

30.06.2016, 10:54

Ждите окончания разбирательства по Вашему и её заявлению и в случае отказа- в мировой суд.

30.06.2016, 10:55