Правомерно ли написание заявления на меня после инцидента с соседкой? Можно ли мне написать ответное заявление?

В ссоре я толкнула соседку, она упала но ничего не ушибла. Встала меня толкнула и убежала. Мне тоже травм никаких не причинила. На следующей день пришёл участковый и сказал, что она написала на меня заявление и мне грозит административный штраф. Хотела узнать правомерно ли это? Мне можно ответное заявление написать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, она имела право обратиться с заявлением. Можете подать встречное.

Спасибо, буду знать.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побоиъ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

А подскажите, какой размер штрафа?

Юридические услуги в Железногорск