Продажа участка в СНТ - Новый владелец не может получить членскую книжку и подключить свет из-за долга и других проблем
Как минимум, разобраться, из чего сложилась задолженность.
Если вы три года не уплачивали взносы - это одно.
А вот дополнительные расходы (дорога и т.д.) с Вами обязательны к согласованию.
То, что вы не были на участке 3 года, никоим образом не отменяет членские взносы.
Напишите официальное письмо председателю - пусть ответит.
Предложите новому собственнику обратиться в суд на СНТ, т.к. их действия незаконны. Что касается ваших долгов, то СНТ сможет их взыскать в суд, предоставив все документы, подтверждающие расходы, и решения общего собрания членов СНТ.
Хочу уточнить, что у меня участок был в собственности, но членской книжки не было и никаких соглашений об использовании я не подписывала. К тому же дорога не относится к СНТ (не наша земля). Я готова оплатить взносы. И даже предлагала председателю решить спор через суд, надеясь увидеть с досудебной претензией документы - но увы и ах - ни-че-го. Нас террорят через нового владельца.
Здравствуйте! Если Вы не являетесь членом СНТ то и членские взносы платить не должны, как с индивидуальным садоводом с Вами должны были заключить договор о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования в СНТ. Новый собственник должен написать заявление о приеме в члены СНТ, если откажут - обжаловать в суд. Ваши "долги" СНТ может взыскать в судебном порядке, предоставив доказательства.