По каким причинам меня могут лишить приватизированной квартиры?
Уважаемая Валентина !
Да, это возможно согласно действующего Жилищного и Гражданского
законодательства, но не лишиться собственной (приватизированной) квар-
тиры собственника, а быть выселенным из этой квартиры, но при этом
получить от её продажи заинтересованными лицами деньги за вычетом
судебных расходов и исполнительского сбора.
Возможно и признание приватизации незаконной при определённых
обстоятельствах.
Но из Вашего юрзапроса не видно, чего Вы конкретно опасаетесь и
кого. Этих родственников, которым Вы сдали в пользование квартиру ?
Всего Вам доброго и удачи.
Уважаемая Валентина! У мошенников есть различные варианты, поэтому возможно всё. Например, по поддельной доверенности якобы от Вашего имени можно получить дубликаты документов на квартиру и её продать. Чтобы этого не случилось – можно в регистрационной службе оставить заявление о том, что никаких доверенностей никому не выдавали и распоряжаться квартирой не позволяли.
С уважением