Последствия неуплаты коммунальных услуг за долю в квартире - какие проблемы могут возникнуть
Я не оплачиваю коммунальные услуги в течение года за 1/3 доли в квартире, полученную согласно завещания (2/3 принадлежат моим родным сестрам, и они оплачивают комм. Услуги). Я же не имею финансовой возможности. Поскольку оплачиваю квартиру в которой проживаю. Какие неприятности могут возникнуть у меня в связи с неуплатой мною комм. Услуг доли в квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если за Вашу долю ком. услуги оплачивают сестры, то они вправе подать иск о взыскании с Вас суммы, пропорционально Вашей доле.
Даже если Вы не проживаете, Вы должны оплачивать расходы по отоплению, общедомовые нужды.
Спасибо за помощь!
Могут взыскать в судебном порядке либо управляющая компания в случае долга за 1/3 по лицевому счету,если он разделен, либо Ваши сестры имеют право обратиться в суд и взыскать с Вас сумму, уплаченную ими за год.
Спасибо за помощь!