Хотела узнать, может ли ИП выкупить долю в ООО. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день. Да, может. Процедура оформления аналогична продаже физическому лицу.

Согласно п. 1 Ст. 8 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" участники ООО продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества либо другому лицу в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и уставом общества

П. 2 ст. 21 того же закона гласит, что Продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале общества третьим лицам допускается с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, если это не запрещено уставом общества.