Замужем 4 года, есть ребенок 4 года.
Замужем 4 года, есть ребенок 4 года. Муж хочет развода с разделом имущества, из совместно нажитого имущества имеется компьютер и машина которую муж купил у своего брата (машина оформлена так же на брата) муж ездит по доверенности. Деньги на машину взял в кредит у банка, где поручителем является мать мужа, так же у мужа есть еще кредит на наличные деньги (т.е. у мужа два разных кредита на наличные деньги, где поручителем является его мать) У меня вопрос состоит в том, буду ли я платить кредиты после развода или нет, как совместно нажитые долги?
Уважаемая Александра! Общие долги супругов делятся пропорционально присуждённым им долям. Это означает, что сначала необходимо произвести раздел имущества. Однако пока, за исключением компьютера, делить нечего – автомобиль оформлен на брата и именно он является его собственником, поэтому автомобиль общим совместным имуществом не является и в связи с этим разделу не подлежит.
С уважением
вечер добрый!если вы докажете что денежные средства вырученные с кредита не шли на семью тогда вам платить ничего не придется