Сертификат вдовы ветерана ВОВ не помогает - аварийный дом бабушки не может быть зарегистрирован в Росреестре
Бабушка получила сертификат как вдова ветерана ВОВ, ее дом был признан аварийным. Она купила квартиру и через некоторое время ее продала. Сейчас выяснилось, что ее дом не прошел регистрацию в Росреестре. Сельская администрация выписку из лицевого счета не выдает, так как говорит, что нельзя дом зарегистрировать, т.к. он аварийный и что она уже получила сертификат на улучшение жилья. Якобы нужно сначала устранить все недостатки, т.е. полностью его отремонтировать (хотя он в хорошем состоянии), вызвать комиссию и когда комиссия даст заключение, что дом в пригодном состоянии, можно будет зарегистрировать дом. Это правда или можно пойти по другому пути, чтобы все таки зарегистрировать дом, без его улучшения? Подскажите хотя бы что почитать, на что сослаться.