Как начать бизнес, если нет залога.
Вопрос следующий: Хочу заняться бизнесом, но, как правило, банки работают с действующим бизнесом, у которого либо есть обороты посчетам, либо залог. Как начать бизнес, если нет залога. У банка есть все инструменты для кредитования: аккредитивы, факторинг, страхование и т.д.Пожалуйста, если есть возможность, подскажите как быть.
Заранее благодарен!
Здравствуйте! Если Вас интересует сумма не более 100000 рублей, то существует государственная программа для поддержки малого бизнеса. По ней при наличии бизнес-плана и других документов выдается безвозмездно сумма, не более 100000 рублей. Этим занимаются Союзы предпринимателей. По-моему, они находятся при территориальных администрациях. Уточните это в Вашем городе. Может быть она действует.