Сокращение работника в провайдорской компании - Как защитить свои права и противостоять аттестации?
Здравствуйте!
Такое основание предусмотрено законом (ст. 81 Трудового кодекса РФ).
Но уволить по результатам аттестации тоже не так просто.
Работодатель должен в письменной форме ознакомить работника сначала со всеми требованиями, предъявляемыми к должности, обучить, а затем издать приказ о проведении аттестации, ознакомить с ним, а также с положением о порядке и условиях- проведения аттестации работника. И только после этого вправе проводить аттестацию. А её результат уже будет зависеть от Вас.
Налицо нарушения трудового законодательства. Обратитесь в территориальную гострудинспекцию, она вправе затребовать у работодателя документы и объяснения, выдать предписание и подвергнуть руководителя административному штрафу.
Вас нужно сокращать по правилам предупредить письменно за 2 мес
Именно в этот день, предшествующий увольнению, работник должен получить: заработную плату за последний отработанный период; компенсацию за отпуск, которым не успел воспользоваться; выходное пособие в связи с сокращением.
Вам нужно обратиться в