Мне было сказано, что если я обращусь в суд, на заседания никто являться не будет.
Срок в 2 недели, установленный Трудовым кодексом в ст.80 (увольнение по собственному желанию), имеется в виду только календарный, и толкуется судом, во всяком случае, одинаково. Главное,- чтобы у вас на руках имелось подтверждение того, что вы работодателю отдали заявление об увольнении (например, подпись на контрольной копии заявления ответственного работника по кадрам или начальника о том, что им вручено данное заявление). Если у вас такой копии нет, - лучше для перестаховки еще раз подать заявление об увольнении. Иначе рискуете быть уволенной за прогул. Суд очень лояльно относится к требованиям сотрудников, и выносит довольно часто решения в их пользу в спорах об увольнении. Если представитель работодателя не будет являтья в суд, суд может вынести решение в порядке зочного производства. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,