Орёл, 30.06.2016, 12:59

Когда решение суда должно вступить в законную силу?

Вопрос №10923342 из г. Орёл
опубликован 30.06.2016, 12:59
Когда решение суда должно вступить в законную силу? Через какой отрезок времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через 30 дней со дня вынесения судом первой инстанции полного (мотивированного) решения суда. Это если нет апелляции. Если она была, то со дня вынесения судом апелляционной инстанции определения или решения.

30.06.2016, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

в 30 дневный срок со дня оглашения - 1 инстанция, немедленно - 2 инстанция

30.06.2016, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

а в каких случаях бывает 2 инстанция?

30.06.2016, 13:30

Если сторона или обе стороны подали апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Не согласны с решением. Вот тогда.

30.06.2016, 13:31

Здравствуйте. Если на решение суда подана в месячный срок апелляционная жалоба, то ее обязаны рассмотреть.

Бывает еще и 3 и 4 инстанция, но они уже не обязаны рассматривать дело по существу.

Удачи ВАМ.

01.07.2016, 00:52

Здравствуйте. Если решение суда 1 инстанции было было обжаловано в установленный срок, то апелляционный суд обязан рассмотреть жалобу.

Бог Вам в помощь

01.07.2016, 00:55

Здравствуйте. Апелляционную жалобу суд обязан рассмотреть, если она подана с соблюдением правил. Можно обжаловать и дальше, но там уже один из судей вышестоящего суда решает, следует ли эту жалобу рассматривать в кассации.

Удачи Вам.

01.07.2016, 00:55