Суд вынес решение 10.02.2020, когда он вступит в законную силу.

Лучший ответ

30 дней

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. 2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения. 3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

Источник: gpkodeksrf.ru

Здравствуйте. В решении суда указано в течении какого времени можно обжаловать это решение. По истечении такого срока. Оно вступает в силу.

Это зависит от того, когда решение суда изготовлено в полном объеме. По закону на это дается 5 рабочих дней (считать с 11 февраля 2020). Однако судьи этот срок выдерживают не всегда. После изготовления решения в полном объеме через 30 дней решение вступает в законную силу.

Вступило в силу 11 марта 2020 г.