Как избежать платежей по долгам отца после оформления отказа от наследства?
Мой дедушка умер, оставил: гараж, дачу и 2 комнатную квартиру (завещание не оставил). У него осталось 2 сына. Один из сыновей мой отец, он умер от рака и узнается, что у него остались долги по кредиту. Его брат при его жизни вызывает нотариуса и отец оформляет отказ от права на наследство. ВОПРОС: КАК НАМ ПОСТУПИТЬ, ЧТОБ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ОТЦА ДОЛГИ?
Не вступайте в наследство - ст. 1175 ГК РФ.
Здравствуйте, чтобы не платить за долги отца, у Вас один выход - это не принимать наследство, оставшееся после его смерти
Наследник не принявший наследство не принимает долгов наследодателя.