Будет ли ребенку выплачиваться пенсия при поступлении в университет на платную очную форму обучения после достижения 18 лет?
Ребенок получает пенсию по потере кормильца, в сентябре ему исполнится 18 лет, планирует поступать в университет, форма обучения очная (платно). Подскажите, пенсию будут выплачивать в таком случае?
Лучший ответ
Добрый день Наталья, если учеба будет на очной основе, то пенсия положена до окончания учебы, но не далее 23 лет.
Даже, если обучение будет на платной основе?
Да, даже если обучение платное.