Пропущенный срок обжалования заочного решения суда по ГД - что предпринять и о чем написать?
Прислали повестку в суд по ГД, не пришел, прислали мне заочное решение с суда, пропустил недельный срок обжалования. Что дальше делать и что писть?
Срок -7 дней для отмены заочного решения, и 1 месяц- для подачи апелляционной жалобы. Подавайте жалобу.
Если срок пропущен, то нужно его восстановить, если вы хотите обжаловать решение суда. в ходатайстве о восстановлении срока нужно указать причину пропуска срока.
В таком случае и срок не будет восстановлен.
а если причину недокозать тогда чего писать?
и что мне делать в данной ситуации?
Вам уже ответили что делать. - Апелляционную жалобу подавать. Срок - 1 месяц.