Мужчина, похожий на меня, запечатлен на видео совершающим кражу духов в магазине - как доказать свою невиновность?

В полиции показали видео где мужчина очень похожий на меня (как брат близнец) совершает кражу духов из магазина летуаль. На видео точно не я но полиция утверждает обратное так как мужик очень похож. Есть ли какой способ доказать свою невиновность? Могут ли сделать какую-нибудь экспертизу и что она может дать? Очень не хочется из-за другого человека получить судимость. Спасибо.

Лучший ответ

вам поможет алиби, а также другие доказательства - показания свидетелей, имеющиеся документы и т.д.

лучше иметь адвоката в процессе

Я все понял, благодарю!

Представляете Алиби Где вы находились в тот момент

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Вам необходимо подтверждение того, что Вы в тот момент находились в другом месте и доказать это.

Я все понял, благодарю!

Если при Вас похищенное не нашли-не переживайте. Видеотехническая экспертиза-ходатайствуйте о ней. А вообще обратитесь к адвокату.

Благодарю Вас за полезную консультацию!