Чебоксары, 11.07.2017, 07:26

Подозревают в краже из-за головного убора на видео. Как отстоять свою невиновность при плохом качестве записи и угрозе полицией?

Вопрос №12835061 из г. Чебоксары
опубликован 11.07.2017, 07:26
Пытаются повесить кражу, на видео нет моего лица, похож только по головному убору. Качество видео плохое. Утверждают что это я, т.к. толко я ношу бандану. Я всё отрицаю, что делать?, пугают полицией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Устанавливать виновное лицо будут сотрудники правоохранительных органов, а Вам нужны доказательства того, что в момент кражи Вы находились в другом месте.

11.07.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Если Вас пугают полицией - обратитесьв полицию))) посколу Вас засталяют сделать самооговор. Невнятное виде - плохое доказательство.

11.07.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. В нашей стране действует презумпция невиновности, А это означает, пока ваша вина не доказана в установленном законом порядке объективными доказательствами, то привлечь к ответственности Вас не могут. Если вы сами ни в чём не знаете, доказательства не будут добыты, то ничего вам не грозит.

11.07.2017, 07:31

Самое обидное, что доказать, что я был в другом месте не могу, т.к. нечем доказать. Находился на рабочем месте но и там на видео мог не попасть (на рабочем месте тоже стоя видеокамеры и работают они или нет, не знаю) отходил куда-то или ещё что. Видео майское показывают.

11.07.2017, 07:37

В таком случае если Вас будут подозревать в совершении преступления, то Вы можете сообщить дознавателю/следователю, что находились в момент кражи на рабочем месте и это могут подтвердить начальство, коллеги по работе.

11.07.2017, 07:45