Я приобрёл квартиру в собственность, могу ли я сразу продать её или надо ждать? А обменять? Спасибо!
Налог будет только с суммы, которая превысит (если превысит) сумму покупки данной квартиры.
13 процентов налог.
Налог на продажу квартиры по наследству исчисляется налоговой инспекцией по месту нахождения имущества. В качестве налоговой базы принимаются результаты инвентаризационной оценки объекта налогообложения по состоянию на 1 января каждого года. Налоговая ставка, которую должен уплатить продавец квартиры, составляет 13%. При этом существует возможность воспользоваться одним из следующих вычетов: вычет при продаже имущества, которое находилось в собственности менее трех лет (продавец может воспользоваться вычетом в сумме, которая была получена от продажи квартиры, но не свыше 1 млн. рублей); вычет при продаже имущества, которое находилось в собственности более трех лет (продавец освобождается от необходимости подавать декларацию, исчислять и уплачивать налоговый сбор).
Можете и сразу (но будет налог)
А какой налог и сколько? Спасибо!
13 процентов налог.