Детям одной 15 лет, 9 лет второй и мужу и жене оформили право собственности могут ли продать обменять, развестись.
Детям одной 15 лет, 9 лет второй и мужу и жене оформили право собственности могут ли продать обменять, развестись. Или надо ждать совершенолетия детей. Квартира получена по сносу ветхого жилья.
Здравствуйте Нина!
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Благодарю Вас за ответ.Но мне больше интересовали дети несовершеннолетние.Там опека не позволит продавать и менять?