Вычеты из пенсии за льготы - как они насчитываются и законно ли это?
Я получала пенсию 7000 рублей по инвалидности, добалили до минимальной, т.е должна теперь получать 8000. А получаю 7400. В пенсионном говорят что у меня льготы (единый проездной, компенсация за уголь, хотя по инвалидности они бесплатны), и они тоже считаются доходом и вычитываются из пенсии (примерно 600 руб вычитывают ежемесячно). Как может быть что беспатные льготы вычитывают из пенсии, тогда они уже получаются платными. А сумму ежемесячного вычета в пенсионный присылает соцзащита, и сумма всегда разная, как она насчитавается тоже непонятно. Законно ли это?
Напишите жалобу в прокуратуру Пусть там разберутся