Скажите законно ли это и имеет ли смысл отстаивать через суд?
Мой отец пенсионер МВД по выслуге лет. Проработав 25 лет ушел на пенсию по инвалидности. Так получилось, что пенсию ему насчитали неправильно и он около года получал примерно на 800 рублей больше чем должен был. Через 11 месяцев пришло официальное уведомление об этом, а также предложение внести больше 8000 рублей на счет областного УВД в Сбербанке (были указаны реквизиты), в противном случае сообщалось, что будет удерживаться некая сумма ежемесячно (кажется 10 или 20% от пенсии), что и начали делать. Пенсия была итак небольшая, а после того как сняли примерно 800 р.+стали ежемесячно вычитать определенную сумму стала совсем мизерной. Скажите законно ли это и имеет ли смысл отстаивать через суд?
Лучший ответ
Смысл отстаивать свои права через суд всегда есть. Сами допустили счетную ошибку, сами пусть и относят свою переплату либо на забалансовый счет, либо за счет виновных.