Изменение фамилии ребенка бывшей супругой - влияние на выплату алиментов
Уменя такой вопрос мой муж платит алименты. Недавно мы узнали что бывшая гр. супруга поменяла фамилию ребенку на фамилию своего законного супруга, но об этом не сообщила ни мужу ни суд. приставу. Должен ли муж платить алименты в этом случае?
Здравствуйте. Да, алименты он должен платить до совершеннолетия ребенка, если является его отцом. Выплата алиментов прекращается при усыновлении ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. (п. 2. ст. 120 СК РФ)
Данное обстоятельство на обязанность по уплате алиментов не влияет.
Да, должен платить алименты