Налоговый вычет с ИП и от работодателя

Смогу ли я получить налоговый вычет по квартире если работодатель в прошлом году удержал, но не заплатил НДФЛ в бюджет. Спасибо.
Лучший ответ

Полагаю, что да (хотя могут быть вопросы) - ведь Вы Родине ничего не должны (все свои обязанности выполнили)

В Законе не поставлены ограничения в виде не уплаты налогов предприятием.В данном случае это обязанность налоговых органов,контролировать взыскание данных платежей,для чего у них есть соответствующие рычаги воздействия.Насколько я правильно понял,не Вы сами уплачиваете данные платежи,а предприятие удерживает их из Вашей зарплаты ,а затем перечисляет в бюджет. Но при нашей системе бюрократии могут и отказать.