Нарушение правил установки забора соседями на даче - что делать?
У меня дача в собственности, и стоял забор старый, но прозрачный. Недавно по соседству купили дачу новые соседи. Новые соседи поставили глухой забор без нашего письменного разрешения. Я им сказала устанавливать только сетку рабицу, но меня игнорировали, а потом вообще сказали, что у меня дом страшный, то межа неправильная и поэтому к ним отойдут мои деревья. Согласно СНиП 6.2 забор должен быть прозрачный. Что делать в данной ситуации?
здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском об обязании соседей убрать глухой забор.
Здравствуйте! СНИПы не являются законом, поэтому они вправе его не соблюдать.
Здравствуйте, Вы вправе требовать устранения всяких причин, связанных с владением, пользованием Вашим земельным участком. Поэтому, если соседи отказываются, то необходимо в судебном порядке разрешать данный спор. Если Вам понадобится помощь - обращайтесь.