Нарушение правил установки забора соседями на даче - что делать?
У меня дача в собственности, и стоял забор старый, но прозрачный. Недавно по соседству купили дачу новые соседи. Новые соседи поставили глухой забор без нашего письменного разрешения. Я им сказала устанавливать только сетку рабицу, но меня игнорировали, а потом вообще сказали, что у меня дом страшный, то межа неправильная и поэтому к ним отойдут мои деревья. Согласно СНиП 6.2 забор должен быть прозрачный. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском об обязании соседей убрать глухой забор.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! СНИПы не являются законом, поэтому они вправе его не соблюдать.
Ответ неполный
Здравствуйте, Вы вправе требовать устранения всяких причин, связанных с владением, пользованием Вашим земельным участком. Поэтому, если соседи отказываются, то необходимо в судебном порядке разрешать данный спор. Если Вам понадобится помощь - обращайтесь.
Спасибо за помощь!