Недополучение пособия на третьего ребенка из-за отсутствия справки об алиментах - Вопросы и ответы

Я мать троих детей. Третьему ребенку восемь месяцев. Живу гражданским браком. Шесть месяцев получала на третьего ребенка пособие в размере 13 тыс. Последний месяц мне отказали в выплате, объяснив, что я должна предоставить справку об алиментах. Где мне ее взять, если я не получаю никаких алиментов? И вернут ли мне недополученные деньги?

Лучший ответ

Если вы не подавали на алименты и нет исполнительного производства, то вам никто такую справку не выдаст.

имела ли соц.защита отказать мне в выплате? если "Да" , то по какой причине?. т.к. мне причину никто не объясняет. А на алименты я не подавала. С мужем мы проживаем вместе.

Здравствуйте. Справку об отсутствии выплат по алиментам выдает служба судебных приставов. Если Вы с мужем проживаете вместе, то вместо справки об отсутствии алиментов Вы должны предоставить справку о его доходах. Отсутвие сведений о доходах является основанием для отказа в выплатах.