Как и где подать иск после ДТП на тротуаре - скрылась ли виновница ДТП и вопросы о действительности судмедэкспертизы
У меня вопрос как и в какой суд подать иск, я обвиняю водителя который сбил меня на тротуаре, я катился вдоль главной дороги по тротуару на доске и из за двора выезжала машина большой скорости сбила меня нарушая ПДД 8.3. Я успел сделать фото и у меня был болевой шок не мог позвонить в 911&112 а она тоже не вызвала скорую и ГИБДД на место проишествия загрузила меня в Авто и привезла меня в травму, считается ли что она скрылась с места ДТП?
Могут ли посчитать судмедэкспертизу не действительной т.к. Сделал сам оплатив услуги эксперта, потому что в Москве инспектор затянул судмедэкспертизу практически на месяц после выписки из больницы, основываясь на тех проблемах, а время идёт. Если ответчик будет ходотайствовать тем что эта судмедэкспертиза не по назначению. А я хочу что бы и ответчик возместил ущерб на судмедэкспертизу на основании чека.
Какой знаком использовать что бы потребовать возмещения ущерба, по необходимости покупки медицинские в течении лечения по чекам. И возмещения затрат по чекам в течении лечения покупки продуктов. Моральный ущерб 151 и 1100 могу ли я потребовать за потерю работы, и не моральный 1085 на основании справки НДФЛ, возместить мне ущерб за тот период который я не работаю суммой со справки НДФЛ?
Ещё я имею преимущество что я был пешеходом т.к. Катальная доска не считается средством передвижения, какие законы ПДД говорят о средствах передвижения?
Вам нужно на очную консультацию к автоюристу, в реальном времени
**
Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.