Спор о заезде на тротуар - правомерность штрафа ГИБДД вызывает сомнения
Приехал в гости в частный дом. Поставил машину перед воротами. Вьезд в ворота пересекает тротуар отделенный от проезжей части газоном. В месте въезда тротуар и газон прерываются. Машина перекрыла капотом участок относящийся к тротуару. Ширина тротуара 1 м.От капота машины до ворот 2 м.Проходящий прохожий сделал фото и отослал в ГИБДД. На рассмотрении дела, инспектор на основе фото уверял, что я заехал на газон. После показа моей более детальной фото, заявил что я заехал на тротуар. Штраф выписан за заезд на тротуар. Я не согласен. Инспектор прав? Пожалуйста объясните. Собираюсь подать на обжалование.