В магазине обвинили меня в краже, но я уверена в своей невиновности. Можно ли подать в суд за клевету?

Вчера ходила в магазин в парфюм лидер покупала подгузники своему малышу. В итоге звонят мне с магазина сегодня обвинили меня в краже. Сказали мол вы взяли крема и забыли оплотить положив себе в сумку. Я конечно испугалась схавтилась за чеки посмотрела что я купила. Но я то знаю что я не чё не брала просто испугалась то что вдруг меня переклинело и действительно я что то положила и забыла. Кормлю ребенка грудью как бы молоко не пропало. Можно ли на них подать в суд за кливету.?
Лучший ответ

Можно будет обратиться в суд, если они подадут заявление в полицию о краже, а этого не будет установлено.

Я все понял, благодарю!