Ситуация с штрафами ГИБДД и наследством после смерти брата - регламентированные сроки и ответственность
На моем брате висят штраф ГИБДД и три Штрафа как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП), которые он не оплачивал и по которым открыто исполнительное делопроизводство в органах судебных приставов, брат умер в конце января 2016, за ним осталась машина, на которую я подала заявление о вступление в наследство. В марте 2016 я подавала справку из загса о смерти брата в судебные приставы, делопроизводство до сих пор не приостановлено, каковы регламентированные сроки по этому вопросу и не перейдут ли долги брата после вступления в наследство мне?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруга наследодателя в равных долях. Если наследники примут наследство после смерти брата, то в размере этого наследства принимаются и долги. Если нет наследства, то и долги покойного платить не надо.
Разве административные штрафы переходят по наследству?;