Появление штрафа в размере 6000.00 рублей на сайте судебных приставов после погашения задолженностей по штрафам ГИБДД - законно ли это?
Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 6000.00 руб. это появилось на сайте судебных приставах после погашения всех задолженностей по штрафам гибдд. Законно?
Вполне законно, если в отношении вас было судом вынесено постановление об АП, например, в ваше отсутствие. Такое обычно бывает, когда человек не проживает по месту прописки. Также возможен штраф по ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа, даже если впоследствии вы все штрафы заплатили, но с нарушением срока уплаты штрафа, установленного законом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А сколько раз они имеют право его выписывать?
За каждый просроченный штраф, за несвоевременную уплату имеют право выписать штраф по ст.20.25 КоАП РФ,не уплатили 10 штрафов, вот по 10-ти и могут привлечь в размере 2-х штрафоф. Так как не своевременная уплата штрафа является самостоятельным административным нарушением.