Обжалование решения раздела имущества - Вопрос о праве супруга на заселение квартиры после подачи апелляции
Если Вы обжаловали решение суда, то оно вступит в законную силу после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции, после чего решение, если останется в силе, будет исполняться. Сейчас, если Вы возражаете, не может заехать.
Здравствуйте!
Нет, не имеет права, решение не вступило в законную силу, т.к. Вы его обжаловали.
Скажите он 30 июня имеет право заехать или нет.Обьясните поподробней
Вообще-то "доля" и "заехать" не одно и тоже.
Решение не вступило в законную силу, поскольку было Вами обжаловано.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.