Сестре гражданки РФ отказали в получении гражданства для ребенка из-за отсутствия паспортных данных отца - Какие действия следует предпринять?
Сестра - гражданка РФ приехала из Судана (была замужем за гражданином Судана), имеет ребенка 2005 г/р, который родился в РФ, сейчас имеет гражданство Судана. Сестра хочет сделать ему гражданство РФ. Пришли в ОВД, начальник отказал на основании того, что у сестры нет паспортных данных отца (связь с отцом утеряна). Что нам делать?
получить от начальника письменный ответ и обжаловать его прокурору. или обратится в посольство судана за получением сведений о паспортных данных их гражданина. может где в бумагах на брак или развод паспортные данные есть.