Может ли отец оспорить свое отцовство на ребенка и что делать матери в данной ситуации?
Уважаемый Алексей!
Если Ваша сестра иск не признает, то будет назначена генетическая экспертиза, которая точно определит отцовство. Уклоняться от проведения экспертизы не стоит, т.к. в случае уклонения от участия в экспертизе одной из сторон, суд может вынести решения без экспертизы по доводам стороны, которая не уклонялась от участия в экспертизе. Удачи Вам!
Конечно, он имеет право на обращение в суд с завлениемоб оспаривании, но какие у него на это имеются убедительные доводы.
В суде не соглашаться с требованиями бывшего гр. мужа. Ходатайствовать о проведении генетической экспертизы ( правда расходы по ее проведению лягут на сестру). Но если ребенок действительно от того человека, раходы он вам обязан будет возместить.